Гамула отреагировал на невызов Ракицкого в сборную Украины

 
Шевченко проигнорировал защитника «Зенита».

ФК Зенит, Ярослав Ракицкий
Игорь Гамула ответил на вопрос, связанный с Ярославом Ракицким. Как известно, Ярослава ожидаемо не вызвали в национальную сборную Украины. Решение Андрея Шевченко имеет политический подтекст. Многие украинцы ополчились против Ракицкого после трансфера в питерский «Зенит».

«Ну что тут обсуждать. Конечно же, это решение, принятое не по спортивному принципу. Все-таки по игре за «Зенит» он защитник номер один. Все ясно. Я надеялся, что Андрей Шевченко будет в здравом смысле при составлении заявки. Наверное, он и был. Просто такая ситуация в стране, предвыборная кампания идет. Не до футбола. Думаю, эта ситуация и не позволила Ярославу поехать на сбор.

Ракицкий не закрывал себе дорогу в сборную переходом в «Зенит». Наверное, он что-то другое предполагал. Хотелось бы, конечно, чтобы в борьбе между футболом и политикой преобладал футбол. Пока не получается. В дальнейшем, надеюсь, Шевченко вызовет Ярослава. Сейчас пройдут выборы, и станет легче. Все разрешится», — сказал Гамула.

Ракицкий провёл за «Зенит» уже 3 официальных поединка. Ярослав помог сине-бело-голубым пройти турецкий «Фенербахче» в Лиге Европы, а также одолеть екатеринбургский «Урал» в рамках Премьер-Лиги России.

ФК Зенит: последние новости

ФК Зенит
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Европа будет дрожать. В какой клуб подойдет Александр Максименко?

Полгода до конца контрактов – выбрали пять вариантов для топ-вратаря.

Семь футболистов на выход из «Зенита» зимой-2026. С кем попрощается Семак?

Талант без голов, забытый ветеран, худший легионер – разобрали претендентов.

Комментарии