Геркус объяснил, как «Спартаку» удержать Тедеско

 
Немецкий специалист может остаться в Москве.

ФК Спартак Москва, Доменико Тедеско
Илья Геркус поговорил о главном тренере «Спартака» Доменико Тедеско. По его словам, для немца деньги – не главное. Тедеско нужен четкий план развития команды, которого сейчас у московского клуба фактически нет.

«Я бы, конечно, попытался убедить Доменико остаться. Да тут же не про деньги разговор. Ну вы о чем? [Разговор] про понятный курс клуба, про четкость. Очевидно, что Тедеско любит свою работу в «Спартаке». Посмотрите на него. Разве он похож на шабашника, на вахтового работника? Ну нет, конечно! Ему нравится атмосфера, болельщики. Просто немцу нужна определенность в своей работе.

«Спартак» славен какой-то непоследовательностью, неопределенностью. И последние истории со «сливом» финансовых данных в интернет все это лишний раз подтверждают. Ну как они такое допустили? Это же ужасно. И ладно это был бы один случай. Там постоянно что-то происходит. Агенты, еще что-то...

Ключевое слово здесь — «понятность». Доменико должен знать, что будет именно так, а не иначе, что никаких колебаний влево или вправо не предвидится. Он немец, привык к порядку. Если ему объяснят, что все будет четко и так, как обговорено на берегу, то есть шанс его удержать. В любом случае ясно, что «Спартаку» выгоднее сохранить тренера, нежели искать нового», - сказал Геркус.

Также Геркус высказался о главном тренере «Локомотива» Марко Николиче.

ФК Спартак Москва: последние новости

Twitter
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Вслед за Абаскалем. Семь фаворитов на выход из «Спартака» летом 2024 года

Наследник Марсело, опорник с европейским окладом и столп обороны скамейки запасных.

Комментарии