«Зенит» вымучил победу над «Химками»

 
Действующий чемпион сделал важный шаг к новому титулу.

ФК Зенит, ФК Химки
«Зенит» показал совсем не чемпионский футбол в игре 24-го тура РПЛ против «Химок». Начало матча вовсе прошло с преимуществом гостей.

«Зенит» в итоге взял мяч под контроль, но забил только с нарушением правил. Арбитр отменил гол Сердара Азмуна. После VAR рефери увидел, как Ловрен бьет в лицо защитника «Химок».

До конца тайма «Зенит» имел преимущество, но не доминировал. «Химки» даже отвечали в контратаках. Например, опасно прорывался с фланга Мирзов. Ракицкий в последний момент спас в подкате.

«Зенит» свой гол провел в конце тайма. Дзюба потолкался с защитниками после подачи углового, а к мячу первым подоспел Караваев. Мощный удар с нескольких метров не оставил шансов голкиперу Лантратову.

Во втором тайме «Химки» раскрылись, играли смелее. «Зенит» получил шансы в контратаках, но их быстро не использовал. Очередной невзрачный матч провел Малком. Футболист был заменен на 76-й минуте. В самой концовке хозяева провели еще один результативный выпад. Мостовой, заменивший Малкома, смог отличиться важным голом.

Несмотря на все минусы, «Зенит» набирает три очка. Команда опережает «Спартак» на четыре балла за шесть туров до финиша. В следующем матче команда сыграет против «Сочи» на выезде.

Зенит – Химки 2:0 (1:0)


Гол: Караваев, 45+1 (1:0); Мостовой, 90+2 (2:0).

ФК Зенит: последние новости

ФК Зенит
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Ивич для «Спартака» ещё хуже Абаскаля. Почему серб – худший вариант

Хмурый экс-тренер «Краснодара» имеет сразу четыре минуса.

Комментарии