Шмурнов: «Спартак» похорошел без ощущения катастрофы»

 
Известный комментатор дал оценку игре против «Ростова».

ФК Спартак Москва, ФК Ростов
Александр Шмурнов похвалил футболистов атакующей линии за очередную победу. По мнению Шмурнова, неудачно сыграл только Ларссон. Также эксперт раскритиковал действия футболистов в обороне.

«Как похорошел Спартак без ощущения катастрофы...

Спартак научился выигрывать сложные матчи. Одерживать волевые победы. Вытаскивать игры на зубах. И, мне кажется, я догадываюсь, почему. Спартак перестал быть коллективным разгильдяем. Перестал всей командой погружаться в состояние катастрофы. Что, увы, за ним водилось на протяжении долгого времени.

В Спартаке есть некое командное (назовем его тренерским) управление. Когда у кого-то не идёт игра — остальные чувствуют это и начинают прибавлять. Неудачно сыграл в целом Промес. Очередную глупость допустил Маслов. Да и вообще защита была ужасной. Начиная с выноса того же Маслова на угловой, в одной из первых, совершенно не опасных атак Ростова. И продолжая похожим выносом Жиго, той же ошибкой Аиртона перед вторым голом.

Да, вот еще. На фоне предыдущих своих геройств неубедителен был и Ларссон. Но нашлись новые герои. Умяров сыграл чуть ли не лучший матч. Мозес, которого некоторые диванные аналитики зачислили в разряд: «худший трансфер в истории российского футбола», снова показал, что он игрок, способный быть невероятно полезным.

Соболев, это ещё одна важная деталь, провалив первый тайм, успел одним касанием вывести себя из эмоциональной ямы. И во второй половине забил, рвался вперёд и, в целом, был очень полезен. Потом и Промес с Ларссоном подтянулись в этом смысле. И Зобнин провёл пусть и рваный матч, но, в целом, достаточно эффективный.

В результате – победа. Победа, которая подчёркивает новое состояние Спартака. В нём нет ощущения катастрофы. Оно, скорее, сейчас присуще другим клубам. Спартак в «турнирной таблице катастроф» идёт месте на 13-14. А это, как правило, зеркальное отражение настоящей турнирной таблицы...», – заключил Шмурнов в своем телеграм-канале.

В следующем туре красно-белые на выезде сыграют против «Локомотива». Команды являются прямыми конкурентами в борьбе за место в Лиге чемпионов.

ФК Спартак Москва: последние новости

Twitter
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Иван Игнатьев завял и в Панчево. После сельского клуба в Медиалигу?

Воспитанник «Краснодара» загрустил на европейской лавке.

Вслед за Абаскалем. Семь фаворитов на выход из «Спартака» летом 2024 года

Наследник Марсело, опорник с европейским окладом и столп обороны скамейки запасных.

Комментарии