«Спартак» обыграл «Ростов» в огненном матче и вплотную подобрался к «Зениту»

Красно-белые продолжают погоню за питерцами.

ФК Ростов, ФК Спартак Москва
«Спартак» и «Ростов» красиво закрыли сегодняшнюю программу матчей в российской Премьер-Лиге. Команды порадовали публику результативным и по-настоящему зрелищным футболом.

Первый опасный момент возник на 19-й минуте. Глебов неудачно сыграл в своей штрафной, скинув мяч на Ларссона, швед бил из убойной позиции, но не попал в створ.

Спустя некоторое время «Спартак» всё же добился своего и вышел вперёд. Мозес откликнулся на пас Умярова, добрался до штрафной «Ростова» и пробил по воротам, мяч после рикошета от футболиста жёлто-синих влетел в сетку, Песьяков не сумел спасти свою команду.

«Ростов» ответил молниеносно, перевернув ход игры с ног на голову. Сначала хозяева отыгрались: переживающий настоящий футбольный кризис Павел Маслов срезал мяч в свои ворота, пытаясь прервать прострел Полоза с правого фланга. На 32-й минуте «Ростов» забил второй мяч. Айртон допустил страшную ошибку вблизи ворот Максименко, кипер «Спартака» не без труда отразил удар Полоза, но первым на подборе оказался Георгий Махатадзе, аккуратно отправивший игровой снаряд в ближний угол.

Но и на этом команды не остановились. Незадолго до свистка на перерыв подопечные Доменико Тедеско восстановили равенство. Айртон исправился за свою оплошность, выполнив классный навес на Александра Соболева. Нападающий «Спартака» выиграл борьбу у Алессами и затолкал мяч в сетку из пределов вратарской.

На старте второго тайма соперники обменялись опасными выпадами и игра на некоторое время успокоилась. Решающий (как выяснилось) эпизод произошёл на 58-й минуте. Промес великолепно исполнил угловой, Соболев выпрыгнул выше всех во владениях Песьякова и головой отправил мяч точно в цель – 3:2 в пользу «Спартака»!

«Ростов» снова попытался догнать оппонентов, но не преуспел в этом начинании. Пожалуй, самый лучший шанс сравнять счёт был у Гиговича, но с его ударом со средней дистанции в эффектном прыжке справился Максименко.

«Спартак» набирает 47 очков и вплотную приближается к лидирующему в российской Премьер-Лиге «Зениту», отставая всего на один балл (у питерцев имеется одна игра в запасе). «Ростов» - 8-й (37 очков).

Ростов – Спартак 2:3 (2:2)

Голы: Мозес, 23 (0:1); Маслов, 27 (1:1, автогол); Махатадзе, 32 (2:1); Соболев, 44 (2:2); Соболев, 58 (2:3).

ФК Ростов: последние новости