Тарханов – о назначении Олича в ЦСКА: «Не уверен, что это решение принимал лично Гинер»

 
У хорватского специалиста может все получиться.

ПФК ЦСКА, Ивица Олич
Александр Тарханов поговорил об увольнении Виктора Гончаренко с поста главного тренера ЦСКА и назначении Ивицы Олича на эту должность. По его мнению, вряд ли кадровая перестановка происходила исключительно по решению Евгения Гинера. Тарханов предполагает, что у хорвата может получиться в московском клубе.

«Сложно сказать, [пересидел ли Гончаренко в ЦСКА]. Была серьезная смена состава, влилось много молодых игроков, не до конца у Виктора получилось поднять их уровень. Но, конечно, на большинство вопросов может ответить только сам Гончаренко. В Лиге Европы провалились – это точно смазало впечатление. В чемпионате-то ЦСКА борется за лидирующие позиции. Не скажу, что команда плохо играла в России.

Не могу ответить однозначно, [стоило ли его увольнять]. Я не уверен, что это решение принимал лично Гинер. Может, я ошибаюсь, но даже в его высказывании о назначении Олича я не почувствовал уверенности, четкости, с которыми он говорит обычно.

Он (Олич, - прим.) сам сказал, что нет времени на то, чтобы наиграть какую-то свою схему. Надо готовиться к играм, давать результат. При этом не надо пенять на то, что Олич иностранец, он ведь говорит по-русски. Равнодушно отношусь к его назначению. Не могу сказать, что он все выиграет или провалит. Ивица долго играл в хороших клубах. Наверняка у него есть мысли, философия, не просто же так он пошел на тренерскую работу.

Согласен, что нужен опыт, даже Бесков работал в ФШМ с детьми, а Романцев 4 года в «Красной Пресне». И то не был уверен, надо ли ему брать «Спартак» – Старостин уговорил. Но, может, у Олича получится», - сказал Тарханов.

Ранее стало известно, на какой срок Олич подписал контракт с ЦСКА.

ПФК ЦСКА: последние новости

ПФК ЦСКА
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Акинфеев должен играть вечно. Почему критиковать Игоря – кощунство

Лучший вратарь России идеален и почти не ошибается.

Рейтинг на «Золотой мяч-2024». Осталось только пять претендентов

Два конкурента из Мадрида, сенсационный кандидат без Лиги чемпионов и проверенный бомбардир без трофеев.

Комментарии