Слуцкий «наехал» на предвзятых российских судей

 
Тренер «Рубина» устал от произвола.

ФК Рубин, Леонид Слуцкий
Главный тренер казанского «Рубина» Леонид Слуцкий высказался на вечно актуальную тему, связанную с судейством в России. Как известно, в нынешнем сезоне арбитры РПЛ регулярно попадают под шквал критики за свои, мягко говоря, странные решения по ходу матчей.

«Я не люблю судей. А кто их любит? Никто их не любит. Они сами виноваты. В Голландии и Англии у меня были прекрасные отношения с судьями.

Вспомнить последнюю игру против «Химок». Я пытаюсь просто задать вопрос арбитру, он разворачивается и бежит ко мне с желтой карточкой. Я просто вопрос задал, то есть вы можете не отвечать, или сказать, что объясните в перерыве, после игры. В Голландии после игры меня просто приводили в судейскую и показывали моменты, судья даже мог сказать, что ошибся в каком-то эпизоде. А от нашего арбитра я ни разу не слышал фразу: «Я ошибся». У них табу на слово «извините». Я ни разу не видел даже в публичном пространстве, что судья извинился за совершенную ошибку. Непонятно, как выстраивать с ними отношения, как их оценивать. Нужна глобальная реформа в судействе. Больше всего мне «нравится», что сейчас говорят, что судьи бедные и несчастные, надо им зарплату поднять. У меня есть предложения, как это изменить. Основное обвинение арбитрам — это не ошибки, а их предвзятость.

С введением VAR на 70 процентов увеличилось количество показанных желтых карточек. Нигде в мире не увеличилось, а в чемпионате России увеличилось», - сказал Леонид для «Коммент.Шоу».

В данный момент «Рубин» Слуцкого занимает 8 место в турнирной таблице Премьер-Лиги России.

ФК Рубин: последние новости

Спорт24
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Акинфеев должен играть вечно. Почему критиковать Игоря – кощунство

Лучший вратарь России идеален и почти не ошибается.

Рейтинг на «Золотой мяч-2024». Осталось только пять претендентов

Два конкурента из Мадрида, сенсационный кандидат без Лиги чемпионов и проверенный бомбардир без трофеев.

Комментарии