Вратарь «Рубина» рассказал, как монастырь «вправил» ему мозги

 
Интересная история от футболиста казанцев.

ФК Рубин, ФК СКА
Голкипер казанского «Рубина» Алексей Городовой, играющий в аренде за «СКА-Хабаровск», рассказал, как в свое время чуть не сломался психологически из-за травмы. Алексея были готовы сделать основным вратарем «Рубина». По словам Городового, ему помог поход в монастырь.

«Я был в отличной форме, и перед первым матчем с «Локомотивом» ко мне подошли и сказали: «Ты будешь основным, мы в тебя верим. Мы видим в тебе хорошего вратаря и хотим дать тебе шанс». Уже на предыгровой тренировке иду в стык, падаю - вывих локтя. Меня с криками увозят с поля, закатали руку в гипс, и игру с «Локомотивом» я уже смотрел с трибуны.

Восстанавливался больше трех месяцев, как мог форсировал подготовку. Тренируюсь неделю, играем в футбол. Я принимаю мяч, разворачиваюсь, и Даня Степанов - хотел перехватить мяч - въехал мне железными бутсами в ногу и сломал палец. В тот момент я чуть сам не сломался психологически. Было очень тяжело эмоционально. Казалось, весь мир против меня. Слёзы наворачивались. Хорошо, что жена была рядом, помогала, поддерживала

Сайманов тоже разговаривал со мной: «Лех, да не переживай, все нормально, всем тебе поможем. «Мы за тобой следим, ты нам нужен». Козко сказал: «Лех, я не знаю, что с тобой происходит. Есть место под Нижним Новгородом, село Дивеево. Это одно из святейших мест России, там монастыри. Поезжай туда, сходи в храм, помолись. Просто побудь там немножечко. Может быть, что-то наладится». Подумали с женой, почему нет? Взял корсет на ногу и на костылях поехал. Дня 3-4 там побыли: попили святой водички, постояли на службах. Немного разгрузились от суеты. Эта поездка поставила мне мозги на место», - цитирует Городового пресс-служба хабаровского клуба.

Сейчас Городовому 27 лет. До Хабаровска он играл за «Велес», «Зенит-2», даже побывал в чемпионате Норвегии.

Что касается «Рубина», как известно, основным кипером казанцев уже давно является Юрий Дюпин. Ранее мы публиковали материал, посвященный этому футболисту.

ФК Рубин: последние новости

Twitter
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Иван Игнатьев завял и в Панчево. После сельского клуба в Медиалигу?

Воспитанник «Краснодара» загрустил на европейской лавке.

Вслед за Абаскалем. Семь фаворитов на выход из «Спартака» летом 2024 года

Наследник Марсело, опорник с европейским окладом и столп обороны скамейки запасных.

Комментарии