Масалитин: «Судьба чемпионства уже решена. ЦСКА не конкурентоспособен по сравнению с «Зенитом»

 
Московский коллектив не смог навязать борьбу питерцам.

ПФК ЦСКА, Валерий Масалитин
Валерий Масалитин высказался о поражении ЦСКА в матче против «Зенита» (2:3). По его словам, нынешняя армейская команда не может составить конкуренцию питерскому клубу. Виктору Гончаренко все же нужно доработать до конца сезона. Хотя судьба золотых медалей РПЛ уже решена.

«Итог игры такой: ЦСКА пока не конкурентоспособен по сравнению с «Зенитом». Питерцы в этой игре смотрелись получше, особенно средняя линия «Зенита» переиграла среднюю линию ЦСКА за счет мобильности, остроты, все передачи были направлены вперед. Очень хорошую работу проделал Кузяев, Вендел, да и все сыграли у «Зенита» хорошо, чего не скажешь о ЦСКА.

Что касается Гончаренко, то думаю, что ему дадут доиграть сезон точно. Менять сейчас, до окончания чемпионата, не будут, дадут доработать естественно, а потому будут смотреть, какой результат показала команда, как команда в принципе воспринимает тренера. Но почему-то команда не играет весной на протяжении уже нескольких сезонов, когда Гончаренко готовит коллектив. Это уже вопросы к главному тренеру, почему команда весной не показывает того футбола, что был осенью, например. Взять того же Влашича — осенью и весной это два разных игрока. Осенью он рвет и мечет, а весной почему-то нет. Возможно, у него есть какие-то физиологические причины. Но команда не играет весной, и Влашич тоже, это уже просматривается несколько сезонов.

Думаю, что судьба чемпионства уже решена. Если бы ЦСКА обыграл и тульский «Арсенал», и «Локомотив», то шансы у них были бы очень хорошие, конечно. «Зенит» теперь в свою очередь сделает все, чтобы «Спартак» не стал чемпионом, это сто процентов. Потому что если «Спартак» станет чемпионом, то полетят головы в руководстве у «Зенита». Если бы у питерцев был единственный выбор: делать ЦСКА или «Спартак» чемпионом, то они бы точно выбрали ЦСКА», - сказал Масалитин.

Виктор Онопко тоже считает, что толку от увольнения Гончаренко не будет.

ПФК ЦСКА: последние новости

ПФК ЦСКА
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Ивич для «Спартака» ещё хуже Абаскаля. Почему серб – худший вариант

Хмурый экс-тренер «Краснодара» имеет сразу четыре минуса.

Акинфеев должен играть вечно. Почему критиковать Игоря – кощунство

Лучший вратарь России идеален и почти не ошибается.

Комментарии