«Спартак» уничтожил «Урал» и оторвался от ЦСКА

Красно-белые продолжают участие в чемпионской гонке.

ФК Спартак Москва, ФК Урал
«Спартак» в 23-м туре РПЛ не испытал сложностей в противостоянии с «Уралом». Многое решил быстрый гол Джордана Ларссона. Шведский нападающий нанес дальний удар. Голкипер Коновалов допустил ошибку. Вскоре Промес вошел в штрафную и красиво разобрался с защитниками. Голландец увидел момент для удара – направил мяч точно под дальнюю штангу. Здесь уже нет вопросов к вратарю.

В конце тайма Айртон ловко обманул Кулакова. Защитник купился на простой финт и ударил бразильца по ногам. Соболев смог реализовать пенальти.

Во втором тайме «Урал» получил возможность возродить интригу. Рефери поставил пенальти за игру рукой Маслова. Бикфалви оформил гол, переиграв Максименко.

«Спартак» обошелся без нервной концовки благодаря еще одному выстрелу Ларссона. Швед нанес роскошный удар на сей раз со штрафного. А перед самым финальным свистком Соболев реализовал второй пенальти.

Спартак – Урал 5:1 (3:0)

Голы: Ларссон, 12 (1:0); Промес, 26 (2:0); Соболев, 45 (3:0, пен.); Бикфалви, 55 (3:1); Ларссон, 57 (4:1); Соболев, 90+7 (5:1, пен.).