«Зенит» обыграл ЦСКА, который большую часть второго тайма провел вдесятером

Ахметов сильно подвел свою команду.

ФК Зенит, ПФК ЦСКА
Питерский «Зенит» победил в гостевом матче с московским ЦСКА и упрочил свое лидерство в турнирной таблице РПЛ. «Зенит» трижды поразил ворота Игоря Акинфеева и еще успел не реализовать пенальти. Эта дуэль состоялась в рамках 23 тура Премьер-Лиги России.

На 29 минуте игры отличился Саломон Рондон. Эджуке ушел от защитника, вошел в штрафную и навесил на голову Рондона, которому даже не пришлось прыгать - венесуэлец стоя замкнул передачу одноклубника.

«Зенит» отыгрался на 33-й. После навеса мяч срикошетил от груди Кучаева, Кузяев попытался сыграть пяткой, это не очень получилось, но мяч отскочил на Дзюбу, который забивал уже в пустые ворота.

Под занавес первого тайма рефери назначил пенальти в ворота ЦСКА за игру рукой в исполнении Фернандеса. К «точке» подошел Дзюба, который снова не реализовал пенальти в рамках РПЛ – Акинфеев потянул удар Артема.

В начале второго тайма питерцы все-таки забили второй. После вброса из-за боковой линии Дзюба скинул мяч в штрафной на Вендела, который потрясающим ударом пробил в дальнюю «девятку».

На 53 минуте ЦСКА остался вдесятером, что поставило крест на перспективах красно-синих в этом матче. Ахметов грубо въезал в ногу Кузяеву и заслуженно схлопотал прямую красную карточку.

«Зенит» использовал численное большинство и добил москвичей. На 77 минуте Кузяев вошел в штрафную между двумя игроками армейцев, выкатил мяч назад на Вендела, который спокойно низом пробил мимо Акинфеева, оформив дубль. Гол Влашича с пенальти ни на что кардинально не повлиял.

Для ЦСКА чемпионская гонка в нынешнем сезоне завершена.

ЦСКА - Зенит 2:3 (1:1)

Голы: Рондон, 29 (1:0); Дзюба, 33 (1:1); Вендел, 50 (1:2); Вендел, 77 (1:3); Влашич, 90+1 (2:3, пен).
Удаление: Ахметов, 53.
На 45 минуте Дзюба не реализовал пенальти.