Черданцев призывает доработать правило дисквалификации за четвертую желтую карточку

 
Регламент требует существенных изменений.

Георгий Черданцев, Российская Премьер-Лига (РПЛ)
Георгий Черданцев поговорил о правиле дисквалификации футболистов, которые получают четвертую желтую карточку в Премьер-Лиге. Поводом для обсуждения регламента стало отмененное предупреждение Даниилу Фомину, который смог сыграть против «Спартака». Черданцев говорит, что причины для дисквалификации нужно прописать подробнее.

«Насчет четвертой желтой. Пообщавшись с коллегами. Идея правильная, но как показал пример Фомина, требующая доработки.

Еще раз - с чего все началось. С четвертой желтой Смолову за якобы симуляцию в штрафной. Потом выяснилось, что судья ошибся. Там надо было ставить пенальти, а желтую не давать. Отменить тогда ошибочную желтую было невозможно, так как на тот момент это не было предусмотрено регламентом.

Теперь такая возможность есть. Но пример решения по Фомину показывает, что данное правило нуждается в корректировке формулировок. Какие именно ошибочные желтые карточки отменять? Если такие как тогда у Смолова - да, если такие как у Фомина - нет. Нужно это прописать в регламенте. И, например исключить отмену желтой карточки, если она получена в единоборстве. Ну и вообще расписать более подробно.

Цель-то этой инициативы - исключить ситуации, когда судья, зная, что игрок на четвертой желтой, ищет любой повод ее ему дать. Мотивация тут не имеет значения. Но если у клубов возникает подозрение, что вынесение таких санкций, если они ошибочны, происходит с умыслом, значит, нужны меры, чтобы эти подозрения исключить.

Однако, очевидно, что формулировка правила о возможности отмены четвертой желтой карточки нуждается в уточнении», - написал Черданцев в своем телеграм-канале.

Георгий Черданцев: последние новости

Спорт-Экспресс
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Боль спартаковца в Грузии, гол чемпионам мира, 19-й матч без голов. Как «наши» сыграли за сборные?

Обиженный хавбек красно-белых, угрожающий Узбекистан с Аббосом, динамовец пал под напором США и другие герои недели.

Команда-мечта. Куда разбегутся пять звезд «Байера» Хаби Алонсо?

Защитник с 12 голами, главная цель «Ливерпуля» и мечта Гвардиолы.

Комментарии