Радимов объяснил, почему «Зенит» перестал выигрывать

 
Питерцы не могут победить в трех матчах подряд.

ФК Зенит, Владислав Радимов
Владислав Радимов поговорил о выступлениях «Зенита» после старта второй части чемпионата. По его словам, команда очень зависит от своих основных нападающих – Артема Дзюбы и Малкома. Россиянин находится не в лучшей форме, а бразилец травмирован.

«Дзюба – лидер атак команды. Сейчас заметно, что он пропустил большую часть зимней предсезонки. Очевидно, что это пока не тот Дзюба, которого мы знаем.

Еще один важный фактор – травма Малкома. Когда надо вскрывать оборонительную линию соперника – а многие против «Зенита» ее насыщают – очень нужны индивидуально сильные игроки. Помощь Малкома тут, конечно, пригодилась бы. В кубковом матче «Арсенал» свое забил, потом закрылся – было тяжело.

Матч с «Ростовом», к сожалению, не смотрел – мы летели с «Зенитом-2» на сбор в Турцию. Но, насколько понял, там петербуржцы тоже много атаковали.

«Рубин», ведя в счете, тоже закрылся, что логично – играть в открытый футбол с «Зенитом» было бессмысленно. В итоге в Казани тоже не хватало свежего Дзюбы, каким мы его знаем, и Малкома, который мог бы придумывать что-то, обыгрывая один в один», - сказал Радимов.

Сегодня «Зенит» встретится с «Ахматом» в рамках 22 тура РПЛ. Поединок стартует в 16:30 по Москве.

ФК Зенит: последние новости

ФК Зенит
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Иван Игнатьев завял и в Панчево. После сельского клуба в Медиалигу?

Воспитанник «Краснодара» загрустил на европейской лавке.

Вслед за Абаскалем. Семь фаворитов на выход из «Спартака» летом 2024 года

Наследник Марсело, опорник с европейским окладом и столп обороны скамейки запасных.

Комментарии