«Прав был Глушаков». Коновалов – об уходе Карреры из «Спартака»

 
Итальянец допустил много промахов.

ФК Спартак Москва, Массимо Каррера
Тренер «Спартака-2» Андрей Коновалов вспомнил ситуацию с уходом экс-наставника первой команды Массимо Карреры. По его словам, итальянский специалист во многом поступал неправильно. Коновалов встал в этом конфликте на сторону Дениса Глушакова.

«Кто мог предотвратить развал той команды? Руководство? Все было очень сложно. Каррера стал чемпионом, болельщики были за него. Как Федуну вести себя в этой обстановке? Я общался с теми, кто работал с Каррерой, немного знаю ситуацию. Понятно, что было много недочетов в его работе после чемпионства. Потом пошли разногласия, мне кажется, Каррера повел себя неправильно. Он и от команды стал отдаляться, и от своих помощников. Там были моменты, о которых не хочу говорить, это командные дела. Но думаю, Каррера неправильно себя повел. Ну и стал зависеть от агентов.

Давление со стороны болельщиков на Глушакова? Для меня это было как минимум странно. Не хочу фантазировать, что это специально делалось против Глушакова. Но было странно: футболист не один год в «Спартаке», в чемпионский сезон очень хорошо себя проявил — и тут сразу из него сделали козла отпущения. Причем не зная всего. На мой взгляд, там очень спорная ситуация, кто как ее преподносит. Каррера по-своему преподносил, Глушаков — по-своему. Я больше на стороне Дениса, исходя из того, что знаю. Люди, которые работали с Каррерой, рассказали одну деталь этой истории. Не могу сказать, какую. Но она меня убедила, что прав был Глушаков», - сказал Коновалов.

Сегодня «Спартак» сыграет на выезде против «Динамо». Игра начнется в 19:00 по Москве.

ФК Спартак Москва: последние новости

AFP
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Боль спартаковца в Грузии, гол чемпионам мира, 19-й матч без голов. Как «наши» сыграли за сборные?

Обиженный хавбек красно-белых, угрожающий Узбекистан с Аббосом, динамовец пал под напором США и другие герои недели.

Команда-мечта. Куда разбегутся пять звезд «Байера» Хаби Алонсо?

Защитник с 12 голами, главная цель «Ливерпуля» и мечта Гвардиолы.

Комментарии