«Ситуация печальная, но поправимая». Малафеев – о российском футболе

 
Национальная команда еще может все исправить.

Вячеслав Малафеев, Российская Премьер-Лига (РПЛ)
Вячеслав Малафеев высказался о кризисе в современном российском футболе. Падение России в таблице коэффициентов УЕФА не было неожиданностью. Малафеев возлагает большие надежды на сборную России.

«В последнее время российские клубы не радуют результатами в еврокубках наших болельщиков и специалистов. Такие результаты и падение чемпионата России в рейтинге УЕФА было ожидаемо. Ожидаемо, учитывая определенную тенденцию и определенные моменты. Тенденция не очень хорошая. Действительно, Россия может продолжить терять позиции и лишаться клубов-участников еврокубков, которые могли бы набирать очки.

Сказать, что это общий показатель уровня российского футбола можно только в одном случае — если показатели сборной России упадут так же, как результаты клубов. Тогда можно будет говорить, что все очень плохо. Сейчас радоваться особо нечему, но есть моменты, которые могут изменить ситуацию. Хотелось бы верить и в сборную, и в наши клубы. Хочется верить, что российский футбол будет набирать обороты. Понятно, что проблемы есть, и на них можно делать акцент, но я бы не стал так делать. В целом, ситуация печальная, но поправимая», - сказал Малафеев.

Ранее о ситуации с рейтингом УЕФА высказался Александр Мостовой.

Вячеслав Малафеев: последние новости

ТАСС
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Ивич для «Спартака» ещё хуже Абаскаля. Почему серб – худший вариант

Хмурый экс-тренер «Краснодара» имеет сразу четыре минуса.

Акинфеев должен играть вечно. Почему критиковать Игоря – кощунство

Лучший вратарь России идеален и почти не ошибается.

Комментарии