Точилин: «Динамо» Черчесова и Силкина было намного сильнее»

 
Шварц пока что уступает своим старшим коллегам.

ФК Динамо Москва, Александр Точилин
Александр Точилин высказался в преддверии матча 22 тура РПЛ между «Динамо» и «Спартаком». По его словам, пока что подопечные Сандро Шварца показывают нестабильный футбол. В сегодняшнем поединке молодежь динамовцев должна доказать свою профпригодность против серьезного соперника.

«Шварцу удалось сделать самую сильную команду со времен Силкина и Черчесова? Пока преждевременно говорить, что это сильная команда. У них есть проблемы, и тот же «Ахмат» после возобновления чемпионата показал, что с «Динамо» можно играть. С матчем против «Тамбова» все понятно, там команда разобранная, победили на классе. Но «Динамо» Черчесова и Силкина было намного сильнее и статуснее.

С одной стороны, это хорошо, но с другой — является главной сложностью: в составе очень много молодых ребят. И потому нет стабильности. По большому счету, первая большая проверка для них будет в матче со «Спартаком», после которой и можно будет говорить, сильная команда или нет.

У Тедеско и Шварца одно гражданство, но разная философия, подход к футболу. «Динамо» с учетом высокого прессинга играет более агрессивно, а Тедеско, как мы видим, стремится больше играть в свободные зоны на контратаках», - сказал Точилин.

Матч «Динамо» - «Спартак» начнется сегодня в 19:00 по Москве.

ФК Динамо Москва: последние новости

Коммерсантъ
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Акинфеев должен играть вечно. Почему критиковать Игоря – кощунство

Лучший вратарь России идеален и почти не ошибается.

Рейтинг на «Золотой мяч-2024». Осталось только пять претендентов

Два конкурента из Мадрида, сенсационный кандидат без Лиги чемпионов и проверенный бомбардир без трофеев.

Комментарии