Тимощук объяснил спад в игре Барриоса за «Зенит»

 
Футболист находится сейчас не на прежнем уровне.

ФК Зенит, Вильмар Барриос
Тренер «Зенита» Анатолий Тимощук объяснил, почему хавбек команды Вильмар Барриос сдал в этом сезоне. Причин несколько – от игр за национальную команду до коронавирусной пандемии. В целом, с такими проблемами столкнулись многие футболисты питерской команды.

«Небольшая пауза между чемпионатами, потом перелет в сборную — а когда футболисты уезжают на Кубок Америки или на отборочные матчи чемпионата мира, это очень сложно. Сразу после матча улетаешь, возвращаешься позже всех, часто прямо к предыгровой тренировке. Нагрузку, которая ложится на плечи игрока, перенести тяжело. Плюс пандемия: все очень переживают за родных.

Так что я бы не стал говорить об одном лишь Барриосе. Много ярких личностей во всех чемпионатах не всегда показывали уровень, к которому мы привыкли. Но мы знаем силу, психологию Барриоса. Даже если какие-то проблемы у него и появляются, всегда прислушивается к советам, старается найти выход, стремится вперед. Сейчас он в отличном состоянии. Вильмар получил возможность отдохнуть, съездил домой, побыл с близкими. Это дает любому игроку большой запас энергии», - сказал Тимощук.

В нынешнем сезоне Барриос отыграл 24 матча за «Зенит» и сделал один голевой ассист.

ФК Зенит: последние новости

Twitter
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Ивич для «Спартака» ещё хуже Абаскаля. Почему серб – худший вариант

Хмурый экс-тренер «Краснодара» имеет сразу четыре минуса.

Комментарии