Дзюба о Розанове: «Этот человек заслуживает только добрых и лестных слов»

 
Юрий Альбертович ушёл из жизни сегодня утром.

ФК Зенит, Юрий Розанов
Форвард «Зенита» и капитан сборной России Артём Дзюба отреагировал на новость о смерти спортивного комментатора Юрия Розанова. Розанов умер в возрасте 59 лет.

«Юрий Альбертович — это эпоха, которая вместе с ним сейчас ушла. Это комментатор, на котором мы выросли, на его футбольных и хоккейных трансляциях. Бывало, что смотрели тот или иной матч только из-за того, что его комментировал Юрий Альбертович.

Думаю, он для многих был наставником. Детство действительно прошло под его комментарии, под его всплеск эмоций, под его озорной голос.
С Юрием Альбертовичем я был заочно знаком. В основном мы общались через Семёна Зигаева, всегда передавали друг другу приветы и тепло друг к другу относились. Для меня это было очень дорого. Все, и я в том числе, очень его уважали.

К сожалению, вживую в конце нам не удалось увидеться и пообщаться. Наверное, где-то я даже стеснялся. Этот человек заслуживает только добрых и лестных слов. Он — настоящий боец. Я знаю, как он боролся. Он героически боролся с этой болезнью. К сожалению, так все произошло.

Царствие ему небесное. Юрий Альбертович, мы вас не забудем! Вы действительно величина, многое дали спорту в целом. Думаю, многие комментаторы появились благодаря вам. Тяжелый день», - сказал Дзюба на видео, которое опубликовал телеграм-канал журналиста Семёна Зигаева.

Добавим, что церемония прощания с Юрием Розановым состоится 4-го марта.

ФК Зенит: последние новости

Twitter
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Вслед за Абаскалем. Семь фаворитов на выход из «Спартака» летом 2024 года

Наследник Марсело, опорник с европейским окладом и столп обороны скамейки запасных.

Комментарии