Юран считает ошибкой решение Тедеско объявить о расставании со «Спартаком»

 
Результаты команды – прямое следствие этого решения.

ФК Спартак Москва, Доменико Тедеско
Сергей Юран поговорил о главном тренере «Спартака» Доменико Тедеско. По его словам, не стоило говорить общественности о своем намерении уйти из клуба по окончании сезона. Из-за этого и команда, и сам Тедеско испытывают серьезное давление.

«Начнем с того, что если сам тренер не хочет продлевать контракт, или есть некое подобное решение в клубе – оно никак не должно афишироваться. И когда сам Тедеско на пресс-конференции заявил, что по завершении сезона не будет продлевать контракт… Так поступать не следовало.

Не думаю, что сейчас Тедеско не работает на максимуме. Любой тренер хочет уйти на хорошей ноте, занять высокое итоговое место. В такой ситуации, пусть тренер даже выкладывается на полную, но что ты требуешь? Ведь все понимают, что через пару месяцев тебя в команде уже не будет. Не могу сказать, что именно так все происходит, но считаю, что выход этой информации в СМИ – это была ошибка.

Наверное, в первую очередь руководству «Спартака» стоит сейчас встретиться с Тедеско и несколько его успокоить. Сейчас на него выливается много критики и разных слухов. Успокоить, поговорить и объяснить, что у него есть кредит доверия для того, чтобы доиграть этот сезон до конца.

Если же такого диалога не будет… Журналисты ведь Тедеско сейчас будут долбать прилично. И если он точно не будет ощущать поддержку руководства, тогда, может быть, будет и лучше, чтобы команду до конца чемпионата доводил, например, его помощник. Или еще кто-либо другой. А с Тедеско просто рассчитаться по контракту здесь и сейчас.

Но, как мне кажется, правильнее было бы, чтобы Тедеско доработал до конца. И в первую очередь это нужно скорее самому руководству. Если же сейчас они будут стараться держаться на дистанции, то тут будет тяжело доработать уже любому тренеру. Так что хотя бы ради результата в этом году, ради болельщиков, ради себя руководству «Спартака», наверное, стоило бы так поступить», – сказал Юран.

Напомним, что вчера «Спартак» проиграл домашний матч казанскому «Рубину».

ФК Спартак Москва: последние новости

ФК Спартак
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Боль спартаковца в Грузии, гол чемпионам мира, 19-й матч без голов. Как «наши» сыграли за сборные?

Обиженный хавбек красно-белых, угрожающий Узбекистан с Аббосом, динамовец пал под напором США и другие герои недели.

Команда-мечта. Куда разбегутся пять звезд «Байера» Хаби Алонсо?

Защитник с 12 голами, главная цель «Ливерпуля» и мечта Гвардиолы.

Комментарии