«Ахмат» на своём поле уступил «Динамо», героем матча стал 17-летний полузащитник москвичей

Бело-голубые продолжают радовать своих болельщиков.

ФК Ахмат, ФК Динамо Москва
«Динамо» закрепило удачное начало футбольного года победой в матче РПЛ против «Ахмата». Встреча состоялась в Грозном в рамках 20-го тура Премьер-Лиги.

«Динамо» сделало серьёзную заявку на итоговый успех уже в первом тайме. На 7-й минуте 17-летний полузащитник бело-голубых Арсен Захарян заработал пенальти, который хладнокровно реализовал Фомин.

На 37-й минуте Захарян отличился сам. Парень получил мяч в чужой штрафной, красиво обыграл Анхеля и точно пробил мимо Шелии – 2:0 в пользу «Динамо».

После перерыва «Ахмат» активно атаковал, создавал опасные моменты у ворот «Динамо» и сумел отквитать один мяч на 68-й минуте. Гол забил Антон Швец, но на большее хозяев поля не хватило.

Добавим, что «Ахмат» завершал матч в численном меньшинстве. На 77-й минуте удаление «заработал» Артём Тимофеев.

«Динамо» набирает 33 очка и делит пятое место в таблице РПЛ с «Ростовом». «Ахмат» - 11-й (26 баллов).

Ахмат – Динамо 1:2 (0:2)

Голы: Фомин, 7 (0:1, пен.); Захарян, 37 (0:2); Швец, 68 (1:2).
Удаление: Тимофеев, 77 (Ахмат).

ФК Ахмат: последние новости