«Генетические мутанты». Милонов – о легионерах в РПЛ

 
Российским клубам нужно перестать покупать иностранцев.

Виталий Милонов, Российская Премьер-Лига (РПЛ)
Депутат Госдумы РФ Виталий Милонов поговорил о выступлениях российских команд в еврокубках. Уровень отечественных клубов несопоставим с европейскими. Милонов призывает отказаться от покупки легионеров, которых он назвал «генетическими мутантами».

«Мы привыкли играть в свой местечковый футбол. Вокруг все меняется: темпы растут, скорости увеличиваются, техника улучшается. А нам комфортно, нам хорошо. У нас не развиваются спортивные школы для подготовки собственных футболистов. Самые богатые клубы покупают очень дорогих игроков, развивают внутренний рынок. Только результата от этого нет. Наши команды не проходят проверку на еврокубковой арене. С моей точки зрения, наш футбол не дотягивает до уровня европейских стран. Мы сами себя фотографируем для плакатиков. Издаем кружечки, лифчики и трусики с символикой клуба, которые продаются как мерч в официальных магазинах. Это все вторично, а первично — это реальный результат, которого у нас пока нет.

Я не футбольный эксперт. И было бы смешно мне давать кому-то советы. Мне кажется, результат появится, когда мы будем смотреть на европейский футбол, и когда мы откажемся от покупки импортных генетических мутантов», — сказал Милонов.

Ранее Илья Геркус назвал причины провала российских клубов в Европе.

Виталий Милонов: последние новости

Известия
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Боль спартаковца в Грузии, гол чемпионам мира, 19-й матч без голов. Как «наши» сыграли за сборные?

Обиженный хавбек красно-белых, угрожающий Узбекистан с Аббосом, динамовец пал под напором США и другие герои недели.

Команда-мечта. Куда разбегутся пять звезд «Байера» Хаби Алонсо?

Защитник с 12 голами, главная цель «Ливерпуля» и мечта Гвардиолы.

Комментарии