Шварц рассказал об идеях, которые хочет внедрить в «Динамо»

 
Немецкий специалист продолжает воскрешать московский клуб.

ФК Динамо Москва, Сандро Шварц
Главный тренер «Динамо» Сандро Шварц поделился своими планами развития игры московской команды. Он хочет донести до своих подопечных, что важно активно передвигаться по полю в момент, когда игра переходит из защиты в атаку или наоборот. Также футболисты должны соблюдать баланс, если противник уходит в глубокую защиту.

«Мы играем для тех, кто приходит на стадион. И фактор развлечения, и фактор идентификации болельщиков с командой очень важны. Это определяющий момент, когда мы переходим к тактике и содержанию. Вы затронули Гвардиолу и Клоппа. Но я уверен, что все хорошие тренеры, в том числе и в Бундеслиге, с которыми я встречался за два с половиной года, не отказываются от этих вещей. Во всех фазах игры тебе нужно придерживаться своих принципов, чтобы гнуть свою игровую линию. Это самое главное. Тебе нужно сохранять активность и интенсивность.

Для нас принципиально атаковать и обороняться на чужой половине, из этого естественным образом вытекает продвижение вперед по полю и передвижение игроков в переходных фазах. Но, конечно, в игре бывают фазы, когда соперник располагается глубоко, когда нужен хороший баланс, умение заполнять пространства. И если ты хорошо заполняешь пространства, то ты при потере готов переходить в контрпрессинг. Наша идея: не отказываться ни от какой фазы в игре по собственному желанию», - сказал Шварц.

Также Шварц сравнил российскую Премьер-Лигу с Бундеслигой.

ФК Динамо Москва: последние новости

ФК Динамо Москва
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Иван Игнатьев завял и в Панчево. После сельского клуба в Медиалигу?

Воспитанник «Краснодара» загрустил на европейской лавке.

Вслед за Абаскалем. Семь фаворитов на выход из «Спартака» летом 2024 года

Наследник Марсело, опорник с европейским окладом и столп обороны скамейки запасных.

Комментарии