Шварц сравнил РПЛ и Бундеслигу

 
Российский футбол совсем не безнадежный.

ФК Динамо Москва, Сандро Шварц
Главный тренер «Динамо» Сандро Шварц сравнил российскую Премьер-Лигу с немецкой Бундеслигой. Статистика показывает, что чемпионат Германии более интенсивный. Однако и РПЛ отличается определенным качеством. В России есть много хороших команд.

«Конечно, бросается в глаза, учитывая и статистические данные, что футбол в Германии намного интенсивнее и чистое игровое время, без учета остановок, намного выше, чем в российском чемпионате. Несмотря на это, считаю, что РПЛ — качественный чемпионат, в котором немало хороших команд. Если говорить про ведущие клубы, то их игра в атаке часто строится на футболистах с хорошими индивидуальными качествами. И судя по нашему видеоанализу, все команды умеют очень здорово и собранно защищаться.

Считаю, что для команд, которые не могут делать ставку на индивидуальные качества своих игроков в атаке, важно иметь хорошую оборонительную структуру. Исходя из того, что я видел, многие в российской лиге защищаются персонально, поэтому нам важно уметь правильно обороняться у своих ворот, а потом переходить к улучшению прессинга», - сказал Шварц.

Сегодня «Динамо» предстоит матч против «Спартака» в 1/8 финала Кубка России. Поединок начнется в 19:30 по Москве.

ФК Динамо Москва: последние новости

AFP
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Акинфеев должен играть вечно. Почему критиковать Игоря – кощунство

Лучший вратарь России идеален и почти не ошибается.

Рейтинг на «Золотой мяч-2024». Осталось только пять претендентов

Два конкурента из Мадрида, сенсационный кандидат без Лиги чемпионов и проверенный бомбардир без трофеев.

Комментарии