Тедеско в очередной раз объяснил свое решение покинуть «Спартак»

 
Доменико покинет клуб по окончании сезона.

ФК Спартак Москва, Доменико Тедеско
Главный тренер московского «Спартака» Доменико Тедеско прокомментировал свое решение покинуть ряды красно-белых по окончании нынешнего сезона.

«После той пресс-конференции меня постоянно спрашивают: что произошло на самом деле? Но уверяю вас, причина одна: с апреля по декабрь я видел семью только пять раз. В сумме - 16 дней после начала карантина. Перевезти их всех в новую страну - очень серьезное решение. Мы это уже проходили. Когда я работал в «Шальке», семья переезжала со мной в другой город. Когда вы выдергиваете маленького ребенка и окружаете его новыми людьми, он спрашивает: «А где все мои друзья?» В случае с новой страной добавляется языковой барьер. Плюс ограничения из-за коронавируса.

Когда я подписывал контракт, семья могла прилетать ко мне в любой момент и пробыть в России две-три недели. А если у меня появлялись три-четыре выходных дня, я летел к ним. Но в нынешних условиях перемещаться между странами стало практически нереально. Поэтому я принял такое решение. Я люблю «Спартак». Но я и семью свою люблю», - сказал Доменико.

Ранее Тедеско высказался в адрес нападающего Александра Кокорина, который недавно дебютировал за итальянскую «Фиорентину». Первую часть нынешнего сезона форвард провел именно в «Спартаке».

ФК Спартак Москва: последние новости

ФК Спартак
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Ивич для «Спартака» ещё хуже Абаскаля. Почему серб – худший вариант

Хмурый экс-тренер «Краснодара» имеет сразу четыре минуса.

Акинфеев должен играть вечно. Почему критиковать Игоря – кощунство

Лучший вратарь России идеален и почти не ошибается.

Комментарии