Отец вратаря Чепчугова: «Аленичев зачехлил Сергея в «Енисее»

 
У игрока и тренера не сложились отношения.

ФК Енисей, Дмитрий Аленичев
Бывший вратарь «Енисея» Сергей Чепчугов конфликтовал с тогдашним тренером команды Дмитрием Аленичевым. Об этом рассказал отец бывшего футболиста Андрей Чепчугов. По его словам, Аленичев всеми силами пытался избавиться от голкипера.

«Когда Сергея звали в «Енисей», у команды была задача выйти из первой лиги в РПЛ. Он дал добро на переход, потому что устал сидеть в запасе — даже пошел на значительное уменьшение по зарплате. Под выход в РПЛ в команду взяли Аленичева. Он привез своего вратаря Филиппова — выступал за «Спартак-2». Если не ошибаюсь, у них (Аленичева и Филиппова) даже один агент. Но Сергей приехал в Красноярск и сразу же стал первым номером. Стабильно играл, команда шла в тройке. Спустя некоторое время на тренировке получил сотрясение мозга — засадили мячом в упор. Как минимум выбыл на несколько недель. Вскоре Сергей восстановился, а на носу как раз была кубковая игра с «Ахматом». Аленичев выжидал момент, чтобы поставить Филиппова в ворота, но Сергей был сильнее. Как только сын поправился, Аленичев поставил его на кубковую игру против грозненской команды. Тренер, видимо, не верил в успех, даже убрал пару основных игроков.

Но «Енисей» разгромил «Ахмат» со счетом 3:0, а Сергея признали лучшим игроком матча. Справедливости ради стоит отметить, он действительно провел хороший матч. Но на следующую игру чемпионата Аленичев поставил в рамку своего Филиппова. Ну, Сергей на эмоциях и высказал Аленичеву. С одной стороны, можно понять: только восстановился, провел отличный матч в Кубке и снова на лавку. Полгорода удивилось: «Почему не Сергей стоит, который здорово отстоял в последнем матче?».

На этой почве у Сергея и Аленичева случился конфликт. Я сам бывший спортсмен — играл в хоккей с мячом. Понимаю эмоции сына: сегодня ты лучший, а завтра тебя в состав не ставят. Аленичев зачехлил Сергея. После этого его хотели оперативно убрать из клуба, но по решению команды (голосовали игроки) он остался. Доиграли до зимы, Аленичев снова предпринял попытку убрать Сергея — отказывался брать его на сборы. Сам президент клуба сказал ему: «Он наш земляк, мы не можем вот так с ним расстаться», но после первого сбора тренер все же нашел повод не брать Сергея на второй сбор», — сказал Чепчугов-старший российской прессе.

Напомним, что Чепчугов также выступал за московский ЦСКА с 2010 по 2017.

ФК Енисей: последние новости

AFP
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Боль спартаковца в Грузии, гол чемпионам мира, 19-й матч без голов. Как «наши» сыграли за сборные?

Обиженный хавбек красно-белых, угрожающий Узбекистан с Аббосом, динамовец пал под напором США и другие герои недели.

Команда-мечта. Куда разбегутся пять звезд «Байера» Хаби Алонсо?

Защитник с 12 голами, главная цель «Ливерпуля» и мечта Гвардиолы.

Комментарии