Дуглас Сантос оценил выступление «Зенита» в нынешнем сезоне

 
Питерская команда неплохо сыграла в первой части.

ФК Зенит, Дуглас Сантос
Защитник «Зенита» Дуглас Сантос в целом доволен сезоном, который проводит питерский клуб. Задача клуба – выиграть все национальные трофеи и повторить прошлогодний успех. В Лиге чемпионов питерцам чего-то не хватило в разных аспектах игры. Команда постарается исправить ситуацию.

«В целом мы проводим хороший сезон. Несмотря на то, что были игры, в которых мы выглядели не лучшим образом, ближе к зиме удалось набрать свой привычный ритм, вновь поверить в свои силы и создать определенный задел перед конкурентами.

Естественно, в какой-то момент, с учетом отсутствия летнего отпуска и того, что новый сезон начался сразу вслед за предыдущим, у нас был небольшой спад, но мы сумели выйти из него и стать сильнее. Теперь нам необходимо как следует подготовиться к весенней части сезона, чтобы достичь цели — вновь стать чемпионами. Было бы восхитительно выиграть все три кубка второй год подряд — думаю, это самая важная задача для меня. У «Зенита» есть все для того, чтобы повторить прошлогодний успех.

Что касается нашего выступления в Лиге чемпионов, мы много обсуждали его внутри команды. Тот, кто участвует там, должен играть качественно и интенсивно с мячом и без него на протяжении всех 90 минут, от стартового до финального свистка. И основа, и запасные должны в равной степени быть готовы выйти на поле и отдать все силы, чтобы игра команды не потеряла мысли и настроя. Потому что любое послабление там строго наказывается, ведь в ЛЧ играют лучшие клубы Европы. В прошлом сезоне мы выступили сильнее — одержали несколько побед, до последнего тура боролись за выход из группы, но в этом году не хватило немного в каждом из компонентов. Нужно продолжать тренироваться, исправлять недочеты и завоевывать право на то, чтобы продемонстрировать эту работу над ошибками в следующем сезоне», - сказал Сантос клубной пресс-службе.

«Зенит» после первой части сезона возглавляет турнирную таблицу Премьер-Лиги.

ФК Зенит: последние новости

ФК Зенит
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Ивич для «Спартака» ещё хуже Абаскаля. Почему серб – худший вариант

Хмурый экс-тренер «Краснодара» имеет сразу четыре минуса.

Акинфеев должен играть вечно. Почему критиковать Игоря – кощунство

Лучший вратарь России идеален и почти не ошибается.

Комментарии