Голландский журналист: «Хендрикс - полезный и опытный игрок, но это футболист с множеством ограничений»

 
Йоррит сможет училить «Спартак»?

ФК Спартак Москва, ПСВ
Голландский журналист, обозреватель Voetbalzone Гис Фрерикс прокомментировал переход хавбека Йоррита Хендрикса из ПСВ в московский «Спартак». Ранее голландский клуб объявил о договоренности с москвичами. Йоррит открывает новую страницу в карьере.

«Хендрикс в «Спартаке» - это хорошее усиление? Определенно, нет. Думаю, «Спартак» выбрал Хендрикса в основном из-за низкой стоимости. В противном случае этот трансфер трудно объяснить. Хендрикс - полезный и опытный игрок, но прежде всего это футболист со множеством ограничений. Если «Спартак» взял его с намерением задействовать в основном составе, то они ошиблись. А вот в качестве замены он будет действительно полезным, так как Хендрикс может играть и в средней линии, и в обороне.

Вообще, болельщикам московской команды надо понимать, что Йоррит - игрок, который не делает каких-то сумасшедших вещей. Он сам знает, что ограничен во многих технических качествах, но всегда сохраняет хладнокровие. Он уверенно играет в пас левой ногой и умеет выбирать хорошую позицию на поле. Однако это не тот игрок, который физически очень силен или обладает большой скоростью», - сказал Гис.

Хендрикс провел в ПСВ всю свою карьеру. Он является воспитанником эйндховенцев. Йоррит помог ПСВ завоевать ряд трофеев на внутренней арене.

ФК Спартак Москва: последние новости

AFP
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Ивич для «Спартака» ещё хуже Абаскаля. Почему серб – худший вариант

Хмурый экс-тренер «Краснодара» имеет сразу четыре минуса.

Комментарии