Романцев объяснил ужасное выступление российских клубов в Европе

 
Команды из России показали отвратительные результаты.

Олег Романцев, Российская Премьер-Лига (РПЛ)
Олег Романцев поговорил о выступлении российских команд в еврокубках. По его словам, главной причиной неудач является пандемия коронавируса. Она не дала клубам подготовиться как следует к матчам на евроарене.

«Самая главная причина — коронавирус, который поломал все — календарь чемпионата, планы подготовки, привычный режим, в котором раньше готовились и играли команды. Но в этом плане в Европе все оказались в одинаковом положении. А когда возникают сложности с подготовкой, с умением поддерживать оптимальную форму в экстремальных условиях, то на первый план выходит индивидуальное мастерство. Выяснилось, что у наших соперников оно выше. Я не говорю о таких зубрах, как «Бавария», «Атлетико», «Челси». Но «Зениту» был вполне по зубам далеко не выдающийся «Брюгге», которому он уступил дома, а «Локомотиву» — скромный «Зальцбург», обыгравший его в Москве.

Мы вновь убедились, что наши футболисты уступают противнику в быстроте мышления. Пока они думают, что делать с мячом, соперник успевает закрывать свободные зоны, лишая пространства для развития атаки. В этом плане чуть лучше смотрелся «Краснодар», которому выйти из группы помешало только отсутствие опыта. Но и попадание в Лигу Европы, как и историческая ничья в гостях с «Челси», — большой успех тренера Мусаева и хозяина клуба Галицкого. А то, что компанию краснодарцам не сумел составить «Локомотив», считаю провалом. И в памяти болельщиков останется именно этот печальный момент, а не «достойное» поражение от «Баварии», - сказал Романцев.

Напомним, что «Краснодар» - единственный клуб, который будет участвовать в евровесне. «Быки» сыграют в 1/16 Лиги Европы с загребским «Динамо».

Олег Романцев: последние новости

ФК Спартак
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Иван Игнатьев завял и в Панчево. После сельского клуба в Медиалигу?

Воспитанник «Краснодара» загрустил на европейской лавке.

Вслед за Абаскалем. Семь фаворитов на выход из «Спартака» летом 2024 года

Наследник Марсело, опорник с европейским окладом и столп обороны скамейки запасных.

Комментарии