Силкин подвел итоги первой части сезона в Премьер-Лиге

 
Зрелище не очень утешительное.

Сергей Силкин, Российская Премьер-Лига (РПЛ)
Экс-тренер «Динамо» Сергей Силкин поделился впечатлениями о первой части сезона Премьер-Лиги. Смотрибельными в осенней части сезона были только дебри, где команды демонстрировали хотя бы подобие футбола. В остальном же РПЛ очень далеко до чемпионата Англии. Силкин также не смог назвать лучших футболистов и тренеров первой части РПЛ, так как ведущие клубы с треском провалились в еврокубках.

«По-моему, только отдельные игры, такие, как дерби, можно отметить: там все-таки есть подобие футбола. В основном же, конечно, сейчас удовольствие я получаю от английского чемпионата. Нам до такого футбола, к сожалению, далеко. У нас особо выделить нечего. Ну, наверное, выделил бы только приход молодых игроков в «Динамо». В принципе можно сказать, что команду они усилили, есть среди них и индивидуально сильные футболисты. Это важный момент, поскольку нашему футболу как раз не хватает индивидуальностей.

Что еще отметить? От Максимилиана Филиппа, конечно, большего ожидали. А он, по-моему, болел больше, чем играл. Не оправдал он свое нахождение в «Динамо». Вот, например, в свое время в нашем чемпионате играли такие хорошие иностранные футболисты, как Кевин Кураньи, Данни и Лео Фернандес — это игроки, которые вкладывали в футбол душу, самоотдача какая высокая была! Это я понимаю, это очень хорошо.

Лучших игроков и тренеров в нашем чемпионате в уходящем году тоже не выделю. Вы посмотрите, как наши команды выступили в еврокубках! Кого здесь выбирать? Некого», — сказал Силкин.

А вот Андрей Тихонов смог назвать топ-3 лучших футболистов РПЛ на данный момент.

Сергей Силкин: последние новости

РИА Новости
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Иван Игнатьев завял и в Панчево. После сельского клуба в Медиалигу?

Воспитанник «Краснодара» загрустил на европейской лавке.

Вслед за Абаскалем. Семь фаворитов на выход из «Спартака» летом 2024 года

Наследник Марсело, опорник с европейским окладом и столп обороны скамейки запасных.

Комментарии