Широков объяснил, почему ему не нравится «Спартак» Тедеско

 
Немец задержится в «народной команде».

ФК Спартак Москва, Роман Широков
Бывший футболист сборной России Роман Широков высказался в адрес главного тренера «Спартака» Доменико Тедеско. Ожидалось, что немец покинет «Спартак» зимой, но накануне стало известно, что Доменико отработает свой контракт с красно-белыми в полном объёме. Трудовой договор Тедеско с «народной командой» рассчитан до мая 2021 года.

«То, как он себя ведет — это его проблемы. Хотя, в принципе, в другой стране нужно себя более позитивно вести. Не бегать как свинья на веревке по этой зоне. Кричать все время, быть недовольным. И футбол, который он ставит, не спартаковский стиль. Понятно, что сейчас многие говорят — а какой спартаковский? Спартаковский — это комбинационный футбол. Понятно, что он должен быть основан на современных тенденциях — скорость, атлетизм… Но все равно — это игра в пас, а не стоять всей командой в обороне и рассчитывать на контратаки. Безусловно, и при Тедеско «Спартак» играл хорошие матчи. Почему все время так не играет, не знаю», - отметил Широков.

«Спартак» ушёл на зимнюю паузу, занимая третье место в турнирной таблице РПЛ. Отставание от лидирующего «Зенита» составляет 6 очков.

ФК Спартак Москва: последние новости

Sportbox
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Ивич для «Спартака» ещё хуже Абаскаля. Почему серб – худший вариант

Хмурый экс-тренер «Краснодара» имеет сразу четыре минуса.

Комментарии