Тихонов высказался о решении «Спартака» оставить Тедеско до конца сезона

 
Доменико не покинет ряды красно-белых текущей зимой.

ФК Спартак Москва, Доменико Тедеско
Бывший футболист и тренер московского «Спартака» Андрей Тихонов прокомментировал решение красно-белых оставить Доменико Тедеско у руля команды до конца нынешнего сезона. Ранее Тедеско заявил о том, что не будет продлевать соглашение с москвичами. Контракт истекает весной 2021 года.

«Предполагаю, что у Тедеско был какой-то разговор с руководством, и они не договорились. Возможно, он рассчитывал, что его уволят и он получит компенсацию. Если бы он совсем не хотел работать, то написал бы заявление и ушел. А тут нельзя исключать, что он на это претендовал. Не просто так же появились варианты с возвращением в «Шальке» и так далее. Наверное, Доменико хотел грамотно уйти. А то, какой он тренер, показывают результаты: команда шла на первом месте, сейчас тоже находится в тройке. Посмотрим, как будет дальше.

Правильное это решение или нет, покажет только конец сезона. Для Тедеско это, безусловно, вызов уйти красиво. Он должен дорабатывать контракт, а футболисты - выполнять свои обязанности вне зависимости от того, какой тренер руководит командой. Не думаю, что это как-то скажется на мотивации игроков, потому что их дело - работать при любом специалисте», — сказал Тихонов.

В данный момент «Спартак» занимает третье место в таблице РПЛ. Тедеско у руля «народной команды» может заменить Леонарду Жардим.

ФК Спартак Москва: последние новости

ФК Спартак
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Ивич для «Спартака» ещё хуже Абаскаля. Почему серб – худший вариант

Хмурый экс-тренер «Краснодара» имеет сразу четыре минуса.

Комментарии