Ассоциация футбола Узбекистана потребовала извинений от Сергея Юрана

 
Тренер сделал странное заявление об Остоне Урунове.

ФК Спартак Москва, Сергей Юран
Сергей Юран ранее в эфире телеканала «Матч Премьер» заявил, что Остон Урунов намного старше заявленного возраста. Никаких доказательств у специалиста нет. В Узбекистане восприняли подобное заявление близко к сердцу.

«Сергей Николаевич, очевидно, оторван от реальности и не имеет представления о текущей ситуации в узбекском футболе. Не только Ассоциация футбола, но и правительство нашей республики прилагают максимальные усилия по недопущению ситуаций с занижением возраста игроков. Документы всех без исключения футболистов, начиная с их раннего возраста, изучаются и проверяются в том числе компетентными органами республики.

Остон Урунов – один из самых талантливых и перспективных игроков не только нашей страны, но и всей Азии. Имеющийся интерес к игроку со стороны различных клубов не только России, но и иных европейских стран, также является подтверждением того, что слова Сергея Юрана — ложь. Мы глубоко убеждены в том, что если бы возраст Урунова был занижен и «все об этом знали», к игроку не было бы столь активного интереса за рубежом.

Мы считаем заявление Сергея Юрана безосновательным и безответственным и требуем немедленно предоставить доказательства переписи возраста игрока либо публично принести извинения как самому футболисту, так и Ассоциации футбола Узбекистана. Мы также призываем комитет РФС по этике разобрать данный инцидент и дать оценку высказываниям Юрана, дискредитирующим Ассоциацию футбола Узбекистана и игрока национальной сборной нашей страны», – говорится в заявлении.

Остону Урунову 20 лет. В «Спартаке» футболист практически не играл. Провел уже больше двадцати матчей в РПЛ, но не имеет ни одного результативного действия. В то же время, по мнению многих экспертов, является восходящей звездой европейского футбола.

ФК Спартак Москва: последние новости

Twitter
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Невзошедшая звезда «Зенита» тонет в Бразилии. Семак был прав?

Ждали в «Реале» – гнобят в «Интернасьонале».

Боль спартаковца в Грузии, гол чемпионам мира, 19-й матч без голов. Как «наши» сыграли за сборные?

Обиженный хавбек красно-белых, угрожающий Узбекистан с Аббосом, динамовец пал под напором США и другие герои недели.

Комментарии