Габулов объяснил провал российских клубов в еврокубках

 
Футбол в России начинает деградировать.

Владимир Габулов, ФК Краснодар
Владимир Габулов поговорил о выступлениях российских команд в еврокубках. Провал клубов из России в Европе закономерен. Конкуренция в чемпионате низкая, начинается этап деградации. И все это возникло не сейчас, а «развивалось» на протяжении многих лет.

«Это совокупность факторов и стечение обстоятельств. После жеребьевки у меня было внутреннее предчувствие, что «Краснодар» выступит успешнее остальных в Лиге чемпионов. Клуб Галицкого — новичок турнира, поэтому хотелось, чтобы у них получилось. Но можно однозначно сказать, что еврокубковый сезон наши клубы провалили на сто процентов. И это уже закономерность, к сожалению.

Уровень конкуренции и вообще футбола в глобальном масштабе в нашем чемпионате падает, а скандалов и непонятных ситуаций становится все больше. Мы точно не идем в направлении развития и созидания. В лучшем случае это стагнация, а в худшем – деградация. Причем такая тенденция наблюдается уже достаточно давно, на протяжении нескольких лет», - сказал Габулов.

Напомним, что в 1/16 финала Лиги Европы «Краснодар» встретится с загребским «Динамо». Первый матч состоится 18 февраля 2021 года.

Владимир Габулов: последние новости

РИА Новости
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Без мата нет побед. Юрана вместо «Спартака» ждет увольнение?

Грозный тренер доминирует над журналистами, а клуб показывает нецензурный футбол.

Понять и больше не проверять. Почему не стоит критиковать Казарцева

Судья дерби – несправедливая жертва ЦСКА и «Спартака».

Комментарии