«Зенит» обыграл «Спартак» и оторвался от красно-белых на шесть очков

Питерцы оставили не у дел команду Тедеско.

ФК Зенит, ФК Спартак Москва
Питерский «Зенит» нанес поражение московскому «Спартаку». Этот матч состоялся в рамках 19 тура российской Премьер-Лиги. Команда Сергея Семака трижды поразила ворота Александра Максименко.

«Зенит» вполне мог открыть счет на табло уже на седьмой минуте поединка. Оздоев не попал по мячу в хорошей ситуации, зато попал Вендел - бразилец пробил в крестовину.

А на восьмой минуте отличился Азмун. Одинокий Сердар получил мяч на линии чужой штрафной и спокойно пробил. Максименко среагировал, но низкий мяч прошел у него под рукой.

«Спартак» восстановил равновесие на 22-й. Деян Ловрен сделал настоящий подарок команде Доменико Тедеско. Ловрен грудью сбрасывал мяч на Лунева в безобидной ситуации, а получился эффектный автогол. Мяч юркнул прямиком за шиворот вратарю хозяев.

К сожалению для болельщиков «Спартака», второй тайм их любимцы по большому счету провалили. «Зенит» смотрелся намного солиднее и ярче в атаке, создал много моментов и забил сразу два мяча усилиями Ярослава Ракицкого и Артема Дзюбы.

Ракицкий забил на 73-й. Джикия выбил мяч после подачи с углового точно на защитника хозяев, который плотным ударом отправил мяч в нижний угол.

Дзюба отличился в компенсированное время. Один из спартаковцев попросту подарил мяч Дзюбе, отбирая круглого у Ерохина, а Артем спокойно расстрелял Максименко с близкого расстояния.

«Зенит» уходит на зимовку с отрывом в шесть очков от «Спартака». Это отличная заявка на очередное чемпионство.

Зенит - Спартак 3:1 (1:1)

Голы: Азмун, 8 (1:0); Ловрен, 22 (1:1, автогол); Ракицкий, 73 (2:1); Дзюба, 90+3 (3:1).