Эксперты РФС нашли несколько грубых ошибок судьи в матче ЦСКА – «Урал»

Встреча на «ВЭБ Арене» не выявила победителя.

ПФК ЦСКА, ФК Урал
Экспертно-судейская комиссия при президенте РФС разобрала спорные моменты, имевшие место в матче 18-го тура российской Премьер-Лиги ЦСКА – «Урал». Поединок завершился ничейным исходом – 2:2.

«1. Судья ошибочно не вынес второе предупреждение в матче игроку «Урала» Андрею Егорычеву на 27-й минуте.

Решение ЭСК мотивировано тем, что футболист «Урала» сорвал перспективную атаку соперника.

2. Судья ошибочно не назначил 11-метровый удар в ворота «Урала» на 28-й минуте матча.

Решение ЭСК мотивировано тем, что нападающий «Урала» Павел Погребняк совершает очевидную задержку соперника в момент, когда мяч находится в игре. Данное действие направлено на остановку продвижения соперника в перспективную позицию и должно быть наказано 11-метровым ударом.

3. Судья правильно вынес второе предупреждение в матче футболисту «Урала» Павлу Погребняку на 47-й минуте матча.

Решение ЭСК РФС мотивировано тем, что игрок «Урала» очевидным образом демонстрирует несогласие с решением арбитра.

4. Судья ошибочно назначил 11-метровый удар в ворота «Урала» на 57-й минуте матча.

Решение ЭСК мотивировано тем, что мяч направлен в находившуюся перед телом и близко к нему руку футболиста «Урала». Игрок не совершал движения рукой по направлению к мячу и не мог избежать данного контакта», - сообщает пресс-служба РФС.

До конца года «Урал» и ЦСКА проведут ещё по одному матчу. 17 декабря ЦСКА встретится с «Ростовом» Валерия Карпина, а 18-го числа «Урал» сыграет с «Тамбовом».

ПФК ЦСКА: последние новости