Колосков объяснил, почему в РПЛ не нужно убирать лимит на легионеров

 
Нужно заботиться о национальной команде.

Вячеслав Колосков, Российская Премьер-Лига (РПЛ)
Вячеслав Колосков порассуждал на тему лимита на легионеров в Премьер-Лиге. По его словам, такие ограничения учитывают интересы сборной. Если в ведущих клубах будут играть одни иностранцы, то сборную России будет не из кого формировать. Более того, Колосков не исключает ужесточения требований к иностранцам.

«Нужно находить баланс между интересами сборной и клубов. Вот на днях «Краснодар» сыграл вничью с «Челси». Достойный результат, но если посмотреть на стартовый состав нашей команды, то там только 2 россиянина!

Нынешний лимит может, по идее, и до абсурда довести! Ведь сборная, как правило, формируется из игроков 6 ведущих клубов. И что мы можем получить, если одновременно в составах команд на поле станут выходить 8 легионеров? Остается 3 россиянина. Умножаем на 6 — получаем 18 человек, из них 3 вратаря. Значит, грубо говоря, у Черчесова остается всего 15 полевых футболистов… И как быть? Полнейший абсурд!

Возможно, стоит ужесточать требования к приезжающим в Россию легионерам. Чтобы у них в активе уже был определенный процент матчей за сборные. Или найти еще какой-то критерий качества приобретаемых за рубежом новичков. Никто же пока не отменял старого принципа «лучше меньше, да лучше», - сказал Колосков российской прессе.

Ранее сообщалось, что РПЛ не будет менять текущий лимит на иностранных футболистов.

Вячеслав Колосков: последние новости

РИА Новости
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Ивич для «Спартака» ещё хуже Абаскаля. Почему серб – худший вариант

Хмурый экс-тренер «Краснодара» имеет сразу четыре минуса.

Акинфеев должен играть вечно. Почему критиковать Игоря – кощунство

Лучший вратарь России идеален и почти не ошибается.

Комментарии