Созин назвал ключевую проблему российского футбола

 
Черчесов оказался совершенно прав.

Российская Премьер-Лига (РПЛ), Андрей Созин
Член моитета по этике РФС Андрей Созин поговорил о кризисе в российском футболе. По его словам, у игроков просто нет мотивации. Созин считает, что Станислав Черчесов, несмотря на всю грубость, сказал все по делу. Футболисты в России разленились – и на тренировках, и на поле.

«Очень долго обсуждалось интервью с Черчесовым. Сейчас эмоции спали, и мы понимаем: он сказал всю правду. Просто в тот момент люди этого не понимали. Что мы имеем? Футболисты не выкладываются на поле. Глаза не горят! Контракт на руках – и все! Нет мотивации у игроков. Молодежь ЦСКА по полю ходит пешком, в этом что, виноват лимит? Надо спрашивать с них по гамбурскому счету. Спросить надо с ЦСКА и «Зенит», именно они больше всего разочаровали нас в Европе, их футболисты просто не хотят работать, а руководство их жалеет: «Они устали, они болеют, у них график, перелеты!» Они что, летают лоукостерами? Нет! Чартеры, с ними целый штаб медиков и физиотерапевтов. Я думаю, что нужно выставить статистку игроков в общий доступ, и общий гул быстро стихнет. Там все объяснения проблем клубного футбола. Отсутствие мотивации – главная проблема нашего клубного футбола. Футболисты просто не работают на тренировках и не отдаются в игре. А когда про это говорит тренер сборной, то на него набрасываются все кому не лень.

И немного про деньги… Всем участникам процесса зарплату предлагают руководители клубов. Устраивает их цифра, подписывается контракт. Так что же сейчас кивать на суммы? Раньше надо было думать, а сейчас, будьте любезны, все отдайте. А уже после этого решайте по потолку зарплат и по количеству легионеров», - сказал Созин.

Сегодня завершится 17 тур Премьер-Лиги матчем «Сочи» - «Ахмат». Игра стартует в 19:00 по Москве.

Российская Премьер-Лига (РПЛ): последние новости

Чемпионат
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Иван Игнатьев завял и в Панчево. После сельского клуба в Медиалигу?

Воспитанник «Краснодара» загрустил на европейской лавке.

Вслед за Абаскалем. Семь фаворитов на выход из «Спартака» летом 2024 года

Наследник Марсело, опорник с европейским окладом и столп обороны скамейки запасных.

Комментарии