Экс-президенты «Москвы» рассказал, какую зарплату клуб предлагал Фигу

 
Легендарный португалец мог оказаться в России.

Луиш Фигу, Анхель Ди Мария
Бывший президент «Москвы» Юрий Белоус рассказал о двух несостоявшихся топ-трансферах. Команда хотела подписать Анхеля Ди Марию, но аргентинец в последний момент выбрал «Бенфику». Кроме того, в 2005 году «Москва» сделала предложение Луишу Фигу. Португалец в итоге отказался от этого перехода, но долго мучался, так как клуб предлагал ему большие деньги.

«Мы как-то выбирали между Ди Марией и Макси Моралесом. Как можно было не выбрать Анхеля? Мы его и выбрали. Я приехал в Торонто на ЧМ (U-19), но Ди Мария в последний момент отказался. Поехал в «Бенфику». Почему? Во-первых, мы давали за него 6 млн, а португальцы — 8. Ну и одно дело — это в такую Москву приехать, морозную, а другое — в Португалию солнечную.

Что касается Фигу — да, это не шутка, так и было. Я вел эти переговоры, все цифры ему были конкретно сформулированы. Это, по-моему, был 2005 год. Спонсоры клуба готовы были выделить деньги на интересный проект. Я сделал ему такое предложение… 8 млн евро в год! Он очень долго думал. Думаю, у него было много бессонных ночей, потому что потом он уехал на 2 млн в «Интер». Сказать нам «нет» он лично прилетел в Москву», — сказал Белоус.

Клуб «Москва» существовал с 1997 по 2010 гг. Команду тренировали Леонид Слуцкий и Олег Блохин.

Луиш Фигу: последние новости

AFP
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Невзошедшая звезда «Зенита» тонет в Бразилии. Семак был прав?

Ждали в «Реале» – гнобят в «Интернасьонале».

Боль спартаковца в Грузии, гол чемпионам мира, 19-й матч без голов. Как «наши» сыграли за сборные?

Обиженный хавбек красно-белых, угрожающий Узбекистан с Аббосом, динамовец пал под напором США и другие герои недели.

Комментарии