«Решение было единственно правильным». Главный врач ЦСКА – об остановке чемпионата из-за коронавируса

 
В этой ситуации нельзя было поступить иначе.

ПФК ЦСКА, Коронавирус
Главный врач ЦСКА Шагабутдин Керимов поговорил о том, как коронавирус повлиял на современный футбол. По его мнению, остановка чемпионата в условиях пандемии была правильным решением. В целом же, футболисты армейской команды неплохо справились с индивидуальными тренировками, и карантин на них почти не сказался.

«Убежден, что в сложившейся ситуации это решение было единственно правильным. В тот момент никто не знал об истинной опасности COVID-19, о том, какие последствия для здоровья игроков может оставить эта болезнь. Мировому медицинскому сообществу требовалось время, чтобы изучить тяжесть проблемы, поэтому футбольные соревнования были приостановлены.

Исходя из того, что футболисты очень профессионально отнеслись к своей физической форме во время домашней изоляции, можно сказать, что возврат к общей тренировочной деятельности прошел вполне нормально, и все хорошо подготовились к рестарту. Важную роль сыграла координация работы тренерского штаба и медицинской службы ПФК ЦСКА, соблюдение всех санитарных правил. Все это свело к минимуму наши потери из-за вируса после возврата к обычной футбольной жизни», - сказал Керимов клубной пресс-службе.

ЦСКА сыграет завтра против «Химок» в 17 туре РПЛ. Матч начнется в 19:00 по Москве.

ПФК ЦСКА: последние новости

ПФК ЦСКА
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Иван Игнатьев завял и в Панчево. После сельского клуба в Медиалигу?

Воспитанник «Краснодара» загрустил на европейской лавке.

Вслед за Абаскалем. Семь фаворитов на выход из «Спартака» летом 2024 года

Наследник Марсело, опорник с европейским окладом и столп обороны скамейки запасных.

Комментарии