Милонов: «Мы покупаем в наш чемпионат за безумные деньги люксовый секонд-хенд»

 
Депутат против иностранцев в РПЛ.

Российская Премьер-Лига (РПЛ), Виталий Милонов
Депутат Госдумы Виталий Милонов призвал избавиться от иностранных футболистов в Премьер-Лиге. По его словам, легионеры играют в России исключительно ради денег. Отечественному футболу пора воспитывать своих качественных игроков.

«Клубы давно перестали быть российскими, там и по-русски в некоторых, наверное, перестали разговаривать. У людей нет мотивации. Они просто зарабатывают деньги, прекрасно знают, что сегодня играют в одном клубе, что-то не так пошло, завтра будут выступать за другую команду не в России.

Мы покупаем в наш чемпионат за безумные деньги люксовый секонд-хенд. Но эти дорогие золоченные тельцы бегать и играть не умеют. Какая разница с кем проигрывать? Может быть, лучше своих поставить? Наши игроки, может быть, поиграют не только за деньги, но и за совесть. Сначала проиграют, потом научатся, привыкнут. Если мы продолжим вкладывать в легионеров, которых у нас толпа, они как в «Артеке» бегают, тогда никакого отечественного футбола не будет.

Только параллельное: отечественный футбол — это второй план, а первый сорт — все эти интуристы небодрые. Я считаю, нам надо принять решение и избавиться от легионеров. Сократить их долю, а не увеличить. Не надо идти на поводу хотелок-клубов, а наоборот: в два раза сократить число иностранных футболистов. Пускай тренеры и функционеры ищут талантливых российских футболистов. Можно брать и из союзных государств — белорусов, армян и других. Они тоже готовы», - сказал Милонов российской прессе.

Ранее Игорь Рабинер заявил, что упразднение лимита на легионеров ничего не даст российскому футболу.

Российская Премьер-Лига (РПЛ): последние новости

AFP
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Невзошедшая звезда «Зенита» тонет в Бразилии. Семак был прав?

Ждали в «Реале» – гнобят в «Интернасьонале».

Боль спартаковца в Грузии, гол чемпионам мира, 19-й матч без голов. Как «наши» сыграли за сборные?

Обиженный хавбек красно-белых, угрожающий Узбекистан с Аббосом, динамовец пал под напором США и другие герои недели.

Комментарии