Милонов: «У нас же в Питере культ «Зенита», из них сделали каких-то полубогов»

 
О клубе нельзя сказать лишнего слова.

ФК Зенит, Виталий Милонов
Депутат Госдумы Виталий Милонов высказался после поражения «Зенита» в Лиге чемпионов. Питерская команда проиграла «Брюгге» со счетом 0:3. По его словам, вокруг клуба не нужно создавать божественный ореол. Просто футболисты, которые получают огромные зарплаты, должны выкладываться по полной в каждом поединке.

«Это системная беда, но проблема в том, что у нас никто всерьез об этом не рассуждает. Нельзя говорить об этом, не дай бог ты скажешь, что-то не то. Ты сразу не патриот и ты плохо относишься… Я же живу в Санкт-Петербурге, значит, я обязан боготворить «Зенит» во всех его проявлениях. И не дай бог я что-то плохое скажу, у нас же в Питере культ «Зенита», из них сделали каких-то полубогов.

Это мне совершенно не нравится. Я считаю, что те, кто вешает абсолютно нереальные плакаты каких-то львов, они будто какие-то нереальные герои. У нас героев-то так не чествуют, как иностранцев, играющих в «Зените» за огромные деньги. Я считаю, что это люди, которые пробуждают в игроках тщеславие и гордыню, соответственно неадекватное поведение. Уходит спортивный дух, остаются какие-то внешние коммерческие явления. Я искренне желаю «Зениту» вновь обрести свой дух и понять, что они не просто игроки по контракту, а часть большой команды. Те, кто не хотят это признавать, наверное, должны уйти из «Зенита». Должны приходить в команду те, кто готов сражаться на коленях, ползти, но только за победой, а не бежать за получкой.

Но я не считаю, что Семак должен уйти, он достаточно неплохой тренер. Я просто считаю, что тех, кто получает большие деньги и не выкладывается, не должны держать в команде. Потому что они перестали критично на себя смотреть, слишком много любуются собой. Уходит дух борьбы и сражения, а остается лишь исполнение контракта. Обидно, когда так долго мы видим эти потери и поражения. Где вообще победы?», — сказал Милонов.

«Зенит» в 17 туре РПЛ сыграет против «Урала». Матч состоится в субботу, 5 декабря.

ФК Зенит: последние новости

AFP
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Акинфеев должен играть вечно. Почему критиковать Игоря – кощунство

Лучший вратарь России идеален и почти не ошибается.

Рейтинг на «Золотой мяч-2024». Осталось только пять претендентов

Два конкурента из Мадрида, сенсационный кандидат без Лиги чемпионов и проверенный бомбардир без трофеев.

Комментарии