Валуев назвал глобальную проблему российского футбола

 
Причины неудач нужно рассматривать широко.

Российская Премьер-Лига (РПЛ), Николай Валуев
Депутат Госдумы Николай Валуев поговорил о выступлении «Зенита» в Лиге чемпионов. Вчера питерский клуб в очередной раз проиграл «Брюгге» со счетом 0:3. По мнению Валуева, проблему российского футбола нужно решать комплексно. В этот вид спорта вкладывают колоссальные деньги, но отдачи никакой нет.

«Я предполагал, что «Зенит» проиграет. Наш футбол на дне? Не на высоте, а определение дна — абстрактное. Когда ты думаешь, что это дно, но это не так, дно может быть двойным. Могу сказать, что отсутствие конкуренции порождает отсутствие результата и мотивации. Когда условная армия много марширует, красиво выглядит, но не воюет, то в случае военных действий она в момент проигрывает на театре военных событий. С российским футболом то же самое.

Сколько наших футболистов играет в Европе? Вот вам и ответ, это показатель уровня российского футбола. Да, в реформе нашего футбола есть смысл. Я разговаривал с Газзаевым на эту тему, у нас есть необходимость в системе от нижнего звена. Глобальная проблема нашего футбола, что в нем вертятся огромные деньги, а результат отсутствует. Другие виды спорта просто мечтают о таких финансовых вложениях, при этом они дают результат.

У нас в ведущих футбольных клубах засилье легионеров, это одна из причин, которая приводят к вот таким вещам. А еще мы принимали закон, где рожденные не в России футболисты, стали выступать за российскую команду… Так что это комплексная история, которая начинается с детского футбола», — сказал Валуев.

«Зениту» в Лиге чемпионов осталось сыграть против дортмундской «Боруссии». Матч состоится 8 декабря.

Российская Премьер-Лига (РПЛ): последние новости

AFP
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Боль спартаковца в Грузии, гол чемпионам мира, 19-й матч без голов. Как «наши» сыграли за сборные?

Обиженный хавбек красно-белых, угрожающий Узбекистан с Аббосом, динамовец пал под напором США и другие герои недели.

Команда-мечта. Куда разбегутся пять звезд «Байера» Хаби Алонсо?

Защитник с 12 голами, главная цель «Ливерпуля» и мечта Гвардиолы.

Комментарии