Юрий Семин высказался о расширении Премьер-Лиги

 
Нужно обдуманно подходить к этому вопросу.

Юрий Сёмин, Российская Премьер-Лига (РПЛ)
Экс-тренер «Локомотива» Юрий Семин призывает осторожно действовать при возможном расширении Премьер-Лиги. Сейчас в российскому футболе наблюдаются тревожные тенденции. Не факт, что после расширения РПЛ одна из команд не снимется досрочно с чемпионата. Красноречивый пример текущего сезона – «Тамбов».

«Надо все взвесить. Самое важное в этой ситуации — обсуждать проект с действующими футбольными людьми, игроками, тренерами. Без такой дискуссии дело не пойдет! Их мнение необходимо учитывать в первую очередь. Но уже сейчас у меня возникает один вопрос.

Говорится про расширение РПЛ. Но есть ли гарантия того, что все команды доиграют сезон до конца? Есть ли уверенность, что все клубы окажутся финансово состоятельными? Ведь сейчас складывается странная ситуация с «Тамбовом». Когда он заявлялся, кто давал гарантии, что коллектив не снимется? А ведь это не единичный случай. Вспомните «Амкар», «Тосно», «Мордовию».

Согласитесь, довольно тревожная тенденция. Давайте наладим для начала вот эти простые вещи, прежде чем говорить о возможном расширении. Пусть нам ответят: «Тамбов» заявлялся на чемпионат?

Нужно побольше слушать действующих лиц, которые каждый день выходят на поле — играть, тренировать. Да, пожалуй, какие-то шаги назрели. Но, повторюсь, все надо обсуждать с футбольным миром», - сказал Семин российской прессе.

Ранее президент «Урала» Григорий Иванов объяснил, зачем нужно расширять РПЛ.

Юрий Сёмин: последние новости

AFP
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Боль спартаковца в Грузии, гол чемпионам мира, 19-й матч без голов. Как «наши» сыграли за сборные?

Обиженный хавбек красно-белых, угрожающий Узбекистан с Аббосом, динамовец пал под напором США и другие герои недели.

Команда-мечта. Куда разбегутся пять звезд «Байера» Хаби Алонсо?

Защитник с 12 голами, главная цель «Ливерпуля» и мечта Гвардиолы.

Комментарии