Соболев рассказал о своей травме

 
Футболист просит не искать крайних.

ФК Спартак Москва, Александр Соболев
Нападающий сборной России и «Спартака» Александр Соболев поделился информацией о своём повреждении. Недавно форварду пришлось перенести операцию. Генеральный директор «Спартака» Шамиль Газизов связал травму Соболева с непрофессиональной работой медицинского персонала сборной России. Дескать, Соболев лишь усугубил имеющиеся проблемы с коленом в расположении национальной команды.

В конечном итоге, Соболев лёг под нож и не вернётся на поле до конца 20-2020 года.

«Да, действительно у меня были проблемы с мениском, и начались они еще два месяца назад, причем, в тот момент, когда я пропускал матчи с «Химками» и «Краснодаром». Это были последствия мениска, и у меня произошел блок колена...

Я начал в течение этих двух недель его закачивать, делал это по 5-6 часов в день. Но мениск такая травма, что закачивание мышц может помочь, а может – и нет.

Вот мне не помогло, и пришлось делать операцию. В 90% случаях в итоге все ее делают, кто-то через год, кто-то через два. Я сделал через 3 месяца, потому что уже было три блокады, и мы не стали больше тянуть. В этой ситуации абсолютно никто не виноват.

В сборную я приехал с твердым желанием помочь команде в ноябрьских матчах, занимался в полную силу, тем более, что в основном тренировки были восстановительного и тактического характера.

Еще раз повторюсь, не нужно искать виноватых в этой ситуации. Для полного восстановления мне нужно время, с командой начну работу уже на зимних сборах», - подчеркнул Александр Соболев.

ФК Спартак Москва: последние новости

RT
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Боль спартаковца в Грузии, гол чемпионам мира, 19-й матч без голов. Как «наши» сыграли за сборные?

Обиженный хавбек красно-белых, угрожающий Узбекистан с Аббосом, динамовец пал под напором США и другие герои недели.

Команда-мечта. Куда разбегутся пять звезд «Байера» Хаби Алонсо?

Защитник с 12 голами, главная цель «Ливерпуля» и мечта Гвардиолы.

Комментарии