«Уфа» разбила «Тамбов» и покинула последнее место в таблице РПЛ

«Горожане» не оставили шансов сопернику.

ФК Уфа, ФК Тамбов
В Уфе состоялся очередной матч шестнадцатого тура российской Премьер-Лиги. Одноименная команда принимала испытывающий огромные трудности с финансированием «Тамбов». Подопечные Рашида Рахимова разгромили деморализованных отсутствием зарплат оппонентов.

«Уфа» сделала серьёзную заявку на победу уже в первом тайме. Команды ушли на перерыв при счёте 2:0 в пользу «горожан». В составе хозяев поля отличились Жамалетдинов и Камилов. После отдыха Тимур Жамалетдинов оформил дубль, а точку в матче поставил Филип Мрзляк.

Добавим, что с 37-й минуты «Тамбов» играл в меньшинстве. Своих партнёров по команде подвёл Алексей Грицаенко, получивший красную карточку.

«Уфа» набирает 10 очков и поднимается на 15-ю строчку в РПЛ. «Тамбов» идёт 14-м, имея в активе на 2 балла больше.

Уфа – Тамбов 4:0 (2:0)

Голы: Жамалетдинов, 10 (1:0); Камилов, 45+1 (2:0); Жамалетдинов, 54 (3:0); Мрзляк, 79 (4:0)
Удаление: Грицаенко, 37 (Тамбов).

ФК Уфа: последние новости