«Зенит» не смог обыграть тульский «Арсенал»

Питерцы продолжают терять очки.

ФК Арсенал Тула, ФК Зенит
Питерский «Зенит» расписал мировую с «Арсеналом» из Тулы. Эта встреча завершилась мировой – 0:0. За 90 с лишним минут «Зенит» так и не смог организовать хотя бы одну результативную атаку на ворота туляков. Этот матч состоялся в рамках 16 тура Премьер-Лиги России.

В первом тайме у питерцев было несколько шансов забить, однако гостей подвела реализация. Один неплохой момент был и у «Арсенала». На 38 минуте Панченко прорвался по центру, уйдя от Прохина, и пробил с левой с острого угла мимо Кержакова, но не попал.

На 67 минуте у «Зенита» прошёл прострел на Дзюбу, тот пробил низом в касание - Шамов накрыл мяч. На 74-й Сутормин получил мяч в правой части штрафной и пробил низом - рядом с дальней штангой.

«Зенит» оказывал давление на оборону хозяев, впрочем, ничего из своей активности не извлек. Болельщики московского ЦСКА довольно потирают руки.

Арсенал - Зенит 0:0 (0:0)

ФК Арсенал Тула: последние новости