Филипенко: «Гончаренко срывал с себя рубашку и начинал всё крушить. Когда Михалыч заводится - очень опасный»

 
Егор – о темпераменте нынешнего рулевого ЦСКА.

ПФК ЦСКА, БАТЭ
Защитник борисовского БАТЭ Егор Филипенко рассказал об опыте работы под началом Виктора Гончаренко. Как известно, сейчас Гончаренко руководит московским ЦСКА.

Филипенко не понимает, почему в России Виктора Михайловича считают мягким тренером. По словам Егора, в Беларуси молодой специалист «давал жару» и ставил на место даже таких звёзд, как Александр Глеб.

«Михалыча боялся больше всех на свете. Фигня, если обматерит и с тренировки выгонит, но, бывало, заставит бегать всю команду и скажет: «Виноват-то Филипенко, а страдать будете вы все». Я к нему во взрослом возрасте все-таки решился подойти и спросить: «Михалыч, ну почему всегда я?»

Того, что в России Гончаренко называли мягким, вообще не понял. Я вспоминал, как он мог назвать любую фамилию и высказать игроку при всех, что о нем думает. Или как забегал в перерыве в раздевалку, срывал с себя рубашку, бросал ее в стену и начинал все крушить. Это что ж тогда по меркам «Кубани» жесткость?

Как-то мы с Глебом опоздали на 10 минут к времени, когда для нас была открыта тренировка в зале. Мы были травмированы и не думали, что это имеет такое значение. Но когда на территории базы увидели Михалыча — поняли, что дела плохи. Он кричал: «Вы какого черта здесь делаете? Валите отсюда!» Глеб вроде пытался сказать что-то про ГАИ (а так и было, нас остановили), но его не слушали. Представляю его реакцию: человек поиграл в «Барсе», «Арсенале», а сейчас его тупо в зал для занятия не пускают, еще и кричат. Но Саня парень хитрый, просто так не сдался — и мы решили зайти с другой стороны. Так Гончаренко специально отправил доктора, чтобы тот посмотрел, а не занимаемся ли мы. В итоге — запретил. Когда Михалыч заводится — очень опасный», - сказал Филипенко.

Гончаренко возглавил ЦСКА в 2016 году. До этого он работал в «Уфе», «Урале» и краснодарской «Кубани». В прошлом году Виктор помог ЦСКА завоевать Суперкубок России. В РПЛ армейцы пока занимают 3 место в турнирной таблице.

ПФК ЦСКА: последние новости

ТАСС
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Ивич для «Спартака» ещё хуже Абаскаля. Почему серб – худший вариант

Хмурый экс-тренер «Краснодара» имеет сразу четыре минуса.

Комментарии