Экс-скаут «Зенита»: «Если я покажу Влашича Луческу, в «Зените» меня засмеют»

 
Питерцы так и не подписали топ-футболиста.

ФК Зенит, Никола Влашич
Бывший скаут «Зенита» Антон Евменов рассказал о несостоявшемся трансфере Николы Влашича в «Зенит». Тогда футболист играл за «Хайдук», который показывал, мягко говоря, плохую игру. В итоге Влашича купил «Эвертон».

«Пример, о котором я постоянно размышляю – Никола Влашич. В 2016-м я его смотрел раз семь в «Хайдуке» – у клуба был дерьмовый сезон, Влашич тоже играл не супер.

«Знакомый хорватский агент говорил тогда: «Кто сейчас возьмет Влашича за 4-5 миллионов, сорвет джекпот». Я отвечал, что «Хайдук» дерьмово играет, если я покажу Влашича Луческу, в «Зените» меня засмеют.

Потом «Хайдук» сыграл с «Эвертоном» в Лиге Европы, Влашич именно тот матч сыграл очень хорошо, и его купили прямо там, можно сказать, в подтрибунном помещении.

Это был бы прекрасный пример традиционного скаутинга, если бы у клуба в регионе был свой человек, которому доверяли. Но этого мало – нужно, чтобы этот человек имел яйца и убеждал работодателя в необходимости инвестиции. Сомневаюсь, что какая-либо аналитическая модель выделяла Влашича в сезоне перед переходом в «Эвертон».

Уже сейчас все знают, что Влашич из суперспортивной семьи, что он очень профессионален, амбициозен и способен решать исход матча одним движением – его лишь нужно поместить для этого в правильную среду. Сейчас это уже неважно, эта информация нужна была летом 2017-го, когда можно было подписать топ-игрока за три копейки по меркам текущих финансовых реалий», - сказал Евменов.

ФК Зенит: последние новости

AFP
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Ивич для «Спартака» ещё хуже Абаскаля. Почему серб – худший вариант

Хмурый экс-тренер «Краснодара» имеет сразу четыре минуса.

Комментарии