«Уфа» проиграла «Уралу», продлив беспроигрышную серию до 11 матчей

Уфимцы не смогли заработать очки в домашнем поединке.

ФК Уфа, ФК Урал
«Урал» обыграл в гостях «Уфу». Матч проходил в рамках 13 тура российской Премьер-Лиги. «Урал» победил благодаря дублю Эрика Бикфалви, на который «Уфа» ответила всего лишь одним голом.

Матч начался под диктовку гостей поединка, но особо опасных момент «Урал» в первые минуты создать не смог. Первый гол случился на 27 минуте. Кулаков прошел по правому флангу, отпасовав Погребняку. Павел не пожадничал и прокатил мяч дальше на Бикфалви. Форвард «Урала» был точен – 0:1.

На 37 минуте судья поединка воспользовался системой VAR для проверки на предмет пенальти. Видеоповторы показали, что Кэтэлин Карп держал руками Августиняка в своей штрафной. Рефери указал на точку. Пробивать одиннадцатиметровый подошел все тот же Бикфалви – и снова был точен. Нападающий развел мяч и Беленова по углам, сделав счет 0:2.

Второй тайм «Уфа» начала активнее, что в результате принесло свои плоды. На 67 минуте матча хозяевам поля удалось отличиться с помощью стандарта: навес в штрафную – и Комнен Андрич замыкает подачу головой. «Уфа» снова в игре – 1:2.

Однако отыграться «Уфе» не удалось. Матч завершился поражением подопечных Рашида Рахимова. Команда продлила беспроигрышную серию в Премьер-Лиге до 11 матчей.

УФА - УРАЛ 1:2 (0:2)

Голы: Бикфалви, 27 (0:1); Бикфалви, 39 (пен., 0:2); Андрич, 67 (1:2).

ФК Уфа: последние новости