«Ротор» направил официальную жалобу на судейство в матче против «Локомотива»

Волгоградцы обосновали свои претензии.

ФК Ротор, ФК Локомотив Москва
«Ротор» недоволен судейством в матче против «Локомотива». Волгоградский клуб предъявляет арбитрам поединка четыре претензии. Жалоба уже официально направлена в РФС.

«25-я минута матча – футболист «ФК «Локомотив» Живоглядов Д. (№2) попадает рукой по лицу футболисту СК «Ротор» Давиташвили З. (№77). В результате у Давиташвили З. разбит нос и идет кровь. Судья при этом не зафиксировал нарушение правил и не вынес в отношении Живоглядова Д. никакого наказания;

68-я минута матча – футболист «ФК «Локомотив» Мурило (№27) останавливает корпусом прорыв футболиста СК «Ротор» Давиташвили З. (№77) в непосредственной близости от ворот, лишая его явной возможности забить гол. Судья не зафиксировал нарушение правил и не вынес в отношении Мурило никакого наказания. При этом ВАР также не изучил данный эпизод на предмет возможной красной карточки в отношении футболиста ФК «Локомотив»;

81-я минута матча – после просмотра видеоповтора главным судьей принято решение о назначении пенальти в ворота СК «Ротор» за игру рукой в штрафной площади защитника Кверквелии С. (№33). Вместе с тем, при вынесении указанного решения судьей не было учтено, что изначально мяч попал в плечо и затем отскочил в руку. У футболиста не было никакой возможности избежать контакта руки с мячом. По нашему мнению такой эпизод не может трактоваться как умышленная игра рукой в штрафной площади.

90+8-я минута матча – главный судья необоснованно показал желтую карточку защитнику СК «Ротор» Степанову Д. (№25) за «затяжку времени», - сообщили на официальном сайте клуба.

Напомним, что «Ротор» выиграл у «Локомотива» со счетом 2:1 и поднялся на предпоследнее 15 место в таблице чемпионата.

ФК Ротор: последние новости